Jugendhilfeausschuss

Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ruth FangmannSPDStellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneteHenning StoffersSPD  
Vorsitzende/r
Judith Vey-HöwenerSPDVorsitzKreistagsabgeordneteBernd RoderSPD  
Mitglieder
Jan BlockCDUMitgliedKreistagsabgeordneterJens ImmerCDU  
Bernhard HackstedtCDUMitgliedKreistagsabgeordneterIris WichmannCDU  
Walter LohmannCDUMitgliedKreistagsabgeordneterDirk VaskeCDU  
Yilmaz MutluFDPMitgliedKreistagsabgeordneterUwe BehrensFDPJürgen TabelingEinzelbewerber
Hermann SchröerCDUMitgliedKreistagsabgeordneterHans GöttingCDU  
Carolin SibbelBLCMitgliedKreistagsabgeordneteCarolin AbelnFDPJürgen TabelingEinzelbewerber
Frank TönniesCDUMitgliedKreistagsabgeordneterJosef OsterkampCDU  
Dr. Sebastian VaskeCDUMitgliedKreistagsabgeordneterHeiko ThobenCDU  
Grundmandat
Wilfried LiersAfDGrundmandatKreistagsabgeordneter    
Timo SchmidtAfDGrundmandatKreistagsabgeordneterSven SagerAfD  
Nils WolkeGRÜNEGrundmandatKreistagsabgeordneterHannes ConersGRÜNELisa OlligesGRÜNE
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Marga Bahlmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederSozialdienst kath. FrauenBrigitte Siebum   
Elfriede Bruns zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der JugendverbändeMarina Wilken   
Regina Bunger zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der WohlfahrtsverbändeSimone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbände  
Andrea Feltes zugewählte stimmberechtigte MitgliederDeutscher KinderschutzbundSimone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbände  
Dr. Irmtraud Kannen zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der WohlfahrtsverbändeIngrid Wallschlag-Schönig   
Petra Oltmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederDRK JugendrotkreuzInes Luthmann   
Mareike Schrandt zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der JugendverbändeBritta Drees   
Dr. Franz Stuke zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der JugendverbändeLuisa Willen   
Marianne von Garrel zugewählte stimmberechtigte MitgliederArbeiterwohlfahrtGaby Tepestimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände  
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit BehinderungenFranz Koddenberg