Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ruth FangmannSPDStellvertretender VorsitzKreistagsabgeordnete
Vorsitzende/r
Judith Vey-HöwenerSPDVorsitzKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Jan BlockCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Bernhard HackstedtCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Walter LohmannCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Yilmaz MutluFDPMitgliedKreistagsabgeordneter
Hermann SchröerCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Carolin SibbelBLCMitgliedKreistagsabgeordnete
Frank TönniesCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Dr. Sebastian VaskeCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Grundmandat
Wilfried LiersAfDGrundmandatKreistagsabgeordneter
Timo SchmidtAfDGrundmandatKreistagsabgeordneter
Nils WolkeGRÜNEGrundmandatKreistagsabgeordneter
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Marga Bahlmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederSozialdienst kath. Frauen
Elfriede Bruns zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände
Regina Bunger zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Wohlfahrtsverbände
Benjamin Dirksstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stimmberechtigte Mitgliederkatholische Landjugendbewegung
Andrea Feltes zugewählte stimmberechtigte MitgliederDeutscher Kinderschutzbund
Dr. Irmtraud Kannen zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Wohlfahrtsverbände
Petra Oltmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederDRK Jugendrotkreuz
Mareike Schrandt zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände
Dr. Franz Stuke zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Jugendverbände
Marianne von Garrel zugewählte stimmberechtigte MitgliederArbeiterwohlfahrt
Zugewählte beratende Mitglieder
Thorben Andresberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreter der evangelischen Kirche
Sylvia Berudeberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederElternvertreterin/Erzieherin in einer Kindertagesstätte
Dietmar Fangmann zugewählte beratende MitgliederVertreter der Interessen ausländischer Kinder/Jugendlicher
Christine Hammann zugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Klaus Karnbrock zugewählte beratende MitgliederVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher
Kai Kuszak zugewählte beratende MitgliederLehrkraft der unteren Schulbehörde
Isabel Lindner zugewählte beratende MitgliederRichterin
Robert Luttikhuis zugewählte beratende MitgliederVertreter der katholischen Kirche
Dr. Christina Neumann zugewählte beratende MitgliederGleichstellungsbeauftragte
Harald Nienaber zugewählte beratende MitgliederBeauftragter für Jugendsachen der Polizeiinspektion CLP/VEC
Alexandra Pille zugewählte beratende MitgliederKreisjugendpflegerin
Marion Riekemann zugewählte beratende MitgliederVertreterin einer Kindertagesstätte
Björn Thedering zugewählte beratende MitgliederVertreter der kath. Kirche
Verwaltung
Johann Wimberg VerwaltungLandrat
 
Erwin Dierks zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederDiakonisches Werk
Britta Drees zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Simone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Ines Luthmann zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Heike Meinersstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Brigitte Siebum zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Gaby Tepestimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Ingrid Wallschlag-Schönig zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Wohlfahrtsverbände
Daniela Weinertstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Marina Wilken zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Luisa Willen zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände