Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ruth FangmannSPDStellvertretender Vorsitz25.10.2021 Kreistagsabgeordnete
Vorsitzende/r
Julia WienkenCDUVorsitz  Kreistagsabgeordnete
Mitglieder
Dr. Irmtraud Kannen Mitglied  Kreistagsabgeordnete
Klaus Karnbrock Stellvertretender Vorsitz03.11.2016 Kreistagsabgeordneter
Nadja KurzZentrum (Hospitanz CDU)Mitglied03.11.2016 Kreistagsabgeordnete
Yilmaz MutluFDPMitglied03.11.2016 Kreistagsabgeordneter
Ursula NüdlingSPDMitglied  Kreistagsabgeordnete
Stefan RiesenbeckSPDMitglied  Kreistagsabgeordneter
Theodor SchmidtCDUMitglied03.11.2016 Kreistagsabgeordneter
Dr. Sebastian VaskeCDUMitglied03.11.2016 Kreistagsabgeordneter
Grundmandat
Dirk BüscherAfDGrundmandat03.11.201616.01.2019Kreistagsabgeordneter
Wilfried LiersAfDGrundmandat16.01.2019 Kreistagsabgeordneter
Nils WolkeGRÜNEGrundmandat25.10.2021 Kreistagsabgeordneter
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Marga Bahlmann zugewählte stimmberechtigte Mitglieder  Sozialdienst kath. Frauen
Benjamin Dirksstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016 katholische Landjugendbewegung
Andrea Feltes zugewählte stimmberechtigte Mitglieder  Deutscher Kinderschutzbund
Petra Oltmann zugewählte stimmberechtigte Mitglieder  DRK Jugendrotkreuz
Frank TönniesBund der Deutschen Kath. Jugendzugewählte stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016  
Marianne von Garrel zugewählte stimmberechtigte Mitglieder  Arbeiterwohlfahrt
Zugewählte beratende Mitglieder
Thorben Andresberatendes Mitgliedzugewählte beratende Mitglieder03.11.2016 Vertreter der evangelischen Kirche
Sylvia Berudeberatendes Mitgliedzugewählte beratende Mitglieder03.11.2016 Elternvertreterin/Erzieherin in einer Kindertagesstätte
Dietmar Fangmann zugewählte beratende Mitglieder03.11.2016 Vertreter der Interessen ausländischer Kinder/Jugendlicher
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende Mitglieder16.06.2018 Vertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Kai Kuszak zugewählte beratende Mitglieder  Lehrkraft der unteren Schulbehörde
Isabel Lindner zugewählte beratende Mitglieder  Richterin
Dr. Christina Neumann zugewählte beratende Mitglieder  Gleichstellungsbeauftragte
Harald Nienaber zugewählte beratende Mitglieder  Beauftragter für Jugendsachen der Polizeiinspektion CLP/VEC
Alexandra Pille zugewählte beratende Mitglieder  Kreisjugendpflegerin
Björn Thedering zugewählte beratende Mitglieder  Vertreter der kath. Kirche
Verwaltung
Johann Wimberg Verwaltung  Landrat
 
Erwin Dierks zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder  Diakonisches Werk
Simone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016  
Felix Klugmannstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016  
Heike Meinersstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016  
Thorsten Meyerstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.201618.12.2018 
Brigitte Siebum zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016  
Gaby Tepestimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.2016  
Daniela Weinertstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder18.12.2018