Jugendhilfeausschuss

Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ruth FangmannSPDStellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneteHenning StoffersSPD  
Vorsitzende/r
Judith Vey-HöwenerSPDVorsitzKreistagsabgeordneteBernd RoderSPD  
Mitglieder
Jan BlockCDUMitgliedKreistagsabgeordneterJens ImmerCDU  
Bernhard HackstedtCDUMitgliedKreistagsabgeordneterIris WichmannCDU  
Walter LohmannCDUMitgliedKreistagsabgeordneterDirk VaskeCDU  
Yilmaz MutluFDPMitgliedKreistagsabgeordneterUwe BehrensFDPJürgen TabelingEinzelbewerber
Hermann SchröerCDUMitgliedKreistagsabgeordneterHans GöttingCDU  
Carolin SibbelBLCMitgliedKreistagsabgeordneteCarolin AbelnFDPJürgen TabelingEinzelbewerber
Frank TönniesCDUMitgliedKreistagsabgeordneterJosef OsterkampCDU  
Dr. Sebastian VaskeCDUMitgliedKreistagsabgeordneterHeiko ThobenCDU  
Grundmandat
Wilfried LiersAfDGrundmandatKreistagsabgeordneterWilhelm FetzerAfD  
Timo SchmidtAfDGrundmandatKreistagsabgeordneterSven SagerAfD  
Nils WolkeGRÜNEGrundmandatKreistagsabgeordneterHannes ConersGRÜNELisa OlligesGRÜNE
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Marga Bahlmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederSozialdienst kath. FrauenBrigitte Siebum   
Elfriede Bruns zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der JugendverbändeMarina Wilken   
Regina Bunger zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der WohlfahrtsverbändeSimone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbände  
Andrea Feltes zugewählte stimmberechtigte MitgliederDeutscher KinderschutzbundSimone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbände  
Dr. Irmtraud Kannen zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der WohlfahrtsverbändeIngrid Wallschlag-Schönig   
Petra Oltmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederDRK JugendrotkreuzInes Luthmann   
Mareike Schrandt zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der JugendverbändeBritta Drees   
Dr. Franz Stuke zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der JugendverbändeLuisa Willen   
Marianne von Garrel zugewählte stimmberechtigte MitgliederArbeiterwohlfahrtGaby Tepestimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände  
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit BehinderungenFranz Koddenberg   

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft
Vorsitzende/r
Hubert HannöverCDUVorsitz 31.10.2011KreistagsabgeordneterChrista Huster-KlatteCDU  
Julia WienkenCDUVorsitz01.11.201131.10.2021KreistagsabgeordneteProf. Dr. Lucien OlivierCDU  
Mitglieder
Marianne FugelCDUStellvertretender Vorsitz 31.10.2011KreistagsabgeordneteJohannes GeesenCDU  
Dr. Irmtraud Kannen Mitglied01.11.201131.10.2021KreistagsabgeordneteUrsula ThoméeUWG CLPFabian WesselmannGrüne
Klaus Karnbrock Stellvertretender Vorsitz03.11.201631.10.2021KreistagsabgeordneterJohanna HollahCDU  
Jutta KlausUBFMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordnete  Johannes LootsUBF
Paul KorthalsUBFMitglied 31.10.2011KreistagsabgeordneterConstanze KorfhageUBF  
Nadja KurzZentrum (Hospitanz CDU)Mitglied03.11.201631.10.2021KreistagsabgeordneteHans GöttingCDU  
Ursula NüdlingSPDMitglied 31.10.2021KreistagsabgeordneteHenning StoffersSPD  
Stefan RiesenbeckSPDMitglied01.11.201131.10.2021KreistagsabgeordneterBernd RoderSPD  
Theodor SchmidtCDUMitglied03.11.201631.10.2021KreistagsabgeordneterTorben HaakCDU  
Julia WienkenCDUMitglied 31.10.2011KreistagsabgeordneteDr. Franz StukeCDU  
Grundmandat
Dirk BüscherAfDGrundmandat03.11.201616.01.2019KreistagsabgeordneterWilhelm FetzerAfD  
Gudrun LüddersGRÜNEGrundmandat01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordnete  Josef DobelmannGRÜNE
Martinus MeinerlingFDPGrundmandat 31.10.2011KreistagsabgeordneterPeter FriedhoffFDP  
Clemens PoppeFDPGrundmandat01.11.201131.10.2016KreistagsabgeordneterUwe BehrensFDP  
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Ludger Niehaus zugewählte stimmberechtigte Mitglieder01.11.201131.10.2016LandescaritasverbandErwin Dierks   
Frank TönniesBund der Deutschen Kath. Jugendzugewählte stimmberechtigte Mitglieder03.11.201631.10.2021 Heike Meinersstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände