Kreisausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hans Eveslage Vorsitz 31.10.2014Landrat
Johann Wimberg Vorsitz01.11.2014 Landrat
Mitglieder
Uwe BehrensFDPMitglied01.11.2011 Kreistagsabgeordneter
Karl-Heinz BleyCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Wilhelm BohnstengelSPDMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Theodor BorgmannCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Stephan ChristGRÜNEMitglied01.11.2021 Kreistagsabgeordneter
Christoph EilersCDUMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Hartmut FrerichsCDUMitglied 31.10.2016Kreistagsabgeordneter
Wilhelm FreyeSPDMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Hans GöttingCDUMitglied01.11.2021 Kreistagsabgeordneter
Torben HaakCDUMitglied01.11.2021 Kreistagsabgeordneter
Bernhard HackstedtCDUMitglied01.11.2021 Kreistagsabgeordneter
Bernhard HardenbergCDUMitglied 31.10.2016Kreistagsabgeordneter
Marlies HukelmannCDUMitglied 31.10.2021Kreistagsabgeordnete
Johannes KalvelageCDUMitglied01.11.2011 Kreistagsabgeordneter
Dr. Irmtraud KannenGrüneMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordnete
Detlef KoldeSPDMitglied01.11.2021 Kreistagsabgeordneter
Constanze KorfhageUBFMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordnete
Antonius LampingCDUMitglied 31.10.2016Kreistagsabgeordneter
Reinhard LanferCDUMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Johannes LootsUBFMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Johann MeyerSPDMitglied  Kreistagsabgeordneter
Bernhard MöllerCDUMitglied01.11.2011 Kreistagsabgeordneter
Stefan RiesenbeckSPDMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Leonhard RosenbaumCDUMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Hermann SchröerCDUMitglied  Kreistagsabgeordneter
Grundmandat
Dirk BüscherAfDGrundmandat03.11.201616.01.2019Kreistagsabgeordneter
Wilfried LiersAfDGrundmandat16.01.201931.10.2021Kreistagsabgeordneter
Gudrun LüddersGRÜNEGrundmandat 31.10.2011Kreistagsabgeordnete
Martinus MeinerlingFDPGrundmandat 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Timo SchmidtAfDGrundmandat01.11.2021 Kreistagsabgeordneter