Ausschuss für Planung und Umwelt 15.12.2009

Zeit: 16:05-18:45 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Hans Götting CDU VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Alfons Brinker CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerhard Bruns CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Josef Dobelmann GRÜNE MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christoph Eilers CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Freye SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marianne Fugel CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Johannes Geesen CDU Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Bernhard Hackstedt CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johannes Kalvelage CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Reinhard Lanfer CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johannes Loots UBF MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gregor Middendorf CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ludger Niehaus CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Alois Niemann SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Nüdling SPD MitgliedKreistagsabgeordnete 
Heinrich Schwarte CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Julia Wienken CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Verwaltung
Katharina Deeben  VerwaltungKreisoberamtsrätin 
Hans Eveslage  VerwaltungLandrat 
Rolf Haedke  VerwaltungBaudirektor 
Ansgar Meyer  VerwaltungPressesprecher 
Georg Raue   Leitender Baudirektor 
Neidhard Varnhorn  VerwaltungKreisverwaltungsdirektor 
Johann Viets  VerwaltungBaudirektor 
Protokollführer/in
Hildegard Zurborg  SchriftführerKreisamtfrau 
Rudolf Arkenau SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Bohnstengel SPD  Kreistagsabgeordneter 
Hubert Hannöver CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerhard Höffmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christa Huster-Klatte CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Constanze Korfhage UBF Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Paul Korthals UBF Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heiner Kreßmann CDU  Kreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Krone CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gudrun Lüdders GRÜNE Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martinus Meinerling FDP Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD  Kreistagsabgeordneter 
Ursula Meyer CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Bernhard Möller CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Leonhard Rosenbaum CDU  Kreistagsabgeordneter 
Dr. Franz Stuke CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Tellmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Siegfried Wichmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter