Schulausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Rasmus BraunCDUStellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter
Vorsitzende/r
Jens ImmerCDUVorsitzKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Tobias BohmannSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Hans GöttingCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Johanna HollahCDUMitgliedKreistagsabgeordnete
Rainer KronerSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Dennis LöschenSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Johann MeyerSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Gregor MiddendorfCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Yilmaz MutluFDP/Tabeling GruppeMitgliedKreistagsabgeordneter
Stefan SchuteCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Carolin SibbelBLCMitgliedKreistagsabgeordnete
Heiko ThobenCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Tobias VaskeCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Iris WichmannCDUMitgliedKreistagsabgeordnete
Nils WolkeGRÜNEMitgliedKreistagsabgeordneter
Grundmandat
Timo SchmidtAfDGrundmandatKreistagsabgeordneter
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Dennis Bent zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Schüler der berufsbildenden Schulen
Gabi Bergmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Arbeitnehmerverbände
Anjo Buschmeier zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitgeberverbände
Thorben Flerlage zugewählte stimmberechtigte MitgliederSchülervertreter der Allgemeinbildenden Schulen
Jonte Fortwengel zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederSchülervertreter der Allgemeinbildenden Schulen
Simone Frank zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederElternvertreterin der Berufsbildenden Schulen
Jutta Göken zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Lehrer der berufsbildenden Schulen
Kai Kuszak zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen
Paul Lanwer zugewählte stimmberechtigte MitgliederVerteter der Schüler der allgemeinbildenden Schulen
Martina Mensing zugewählte stimmberechtigte MitgliederElternvertreterin der Berufsbildenden Schulen
Arwid Romey zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen
Jan-Bernd Schulte zugewählte stimmberechtigte Mitglieder 
Wolfgang Vorwerk zugewählte stimmberechtigte MitgliederElternvertreter der Allgemeinbildenden Schulen
Daniela Wulf zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederElternvertreterin der Allgemeinbildenden Schulen
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Verwaltung
Johann Wimberg VerwaltungLandrat
 
Ulrike Abeln zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Lehrer der berufsbildenden Schulen
Manfred Grätz zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitnehmerverbände
Martin Hirschmann zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen
Daniela Pieper zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen
Benno Schwarz zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitnehmerverbände
Peter Stelter zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Linda Straub zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Schüler der berufsbildenden Schulen
Sarah von Grönheim zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Arbeitgeberverbände