Schulausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Stefan SchuteCDUVorsitzKreistagsabgeordneter
Mitglieder
Stephan AhrensCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Wilhelm BohnstengelSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Richard CloppenburgCDUStellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter
Wilhelm FetzerAfD-FraktionMitgliedKreistagsabgeordneter
Rainer KronerSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Johann MeyerSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Gregor MiddendorfCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Yilmaz MutluFDP/Tabeling GruppeMitgliedKreistagsabgeordneter
Prof. Dr. Lucien OlivierCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Dr. Michael SteenkenCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Gerd StratmannCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Heiko ThobenCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Ursula ThoméeUWG CLPMitgliedKreistagsabgeordnete
Iris WichmannCDUMitgliedKreistagsabgeordnete
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Dennis Bent zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Schüler der berufsbildenden Schulen
Gabi Bergmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Arbeitnehmerverbände
Anjo Buschmeier zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitgeberverbände
Jutta Göken zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Lehrer der berufsbildenden Schulen
Kai Kuszak zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen
Paul Lanwer zugewählte stimmberechtigte MitgliederVerteter der Schüler der allgemeinbildenden Schulen
Arwid Romey zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Verwaltung
Johann Wimberg VerwaltungLandrat
 
Ulrike Abeln zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Lehrer der berufsbildenden Schulen
Manfred Grätz zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitnehmerverbände
Martin Hirschmann zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen
Daniela Pieper zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen
Benno Schwarz zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitnehmerverbände
Linda Straub zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Schüler der berufsbildenden Schulen
Sarah von Grönheim zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Arbeitgeberverbände

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Cord-Jürgen Bruns zugewählte stimmberechtigte Mitglieder 21.08.2017Vertreter der Eltern der Allgemeinbildenden Schulen
Heinrich Gärtner zugewählte stimmberechtigte Mitglieder 18.12.2018Vertreter der Arbeitnehmerverbände
Hemen Hussein zugewählte stimmberechtigte Mitglieder08.02.201816.12.2019Verteter der Schüler der allgemeinbildenden Schulen
Marie-Claire Lügan zugewählte stimmberechtigte Mitglieder08.02.201816.12.2019Vertreterin der Schüler der berufsbildenden Schulen
Jens Rigterink zugewählte stimmberechtigte Mitglieder03.11.201630.09.2019Vertreter der Arbeitgeberverbände
Brigitte Schulte zugewählte stimmberechtigte Mitglieder 16.12.2019Vertreter der Eltern der Berufsbildenden Schulen
 
Heiner Göwert zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder13.03.201803.11.2020Vertreter der Arbeitgeberverbände
Detlef Irmer zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.201613.03.2018Vertreter der Arbeitgeberverbände
Burkhard Willen zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 16.12.2019Vertreter der Eltern der Berufsbildenden Schulen