Schulausschuss 12.05.2022

Zeit: 17:00-19:25 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Rasmus Braun CDU Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Vorsitzende/r
Jens Immer CDU VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Tobias Bohmann SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Stephan Christ GRÜNE Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johanna Hollah CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dennis Löschen SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gregor Middendorf CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Stefan Riesenbeck SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Stefan Schute CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Carolin Sibbel BLC MitgliedKreistagsabgeordnete 
Heiko Thoben CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Frank Tönnies CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Tobias Vaske CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Iris Wichmann CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Grundmandat
Timo Schmidt AfD GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Gabi Bergmann  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Arbeitnehmerverbände 
Thorben Flerlage  zugewählte stimmberechtigte MitgliederSchülervertreter der Allgemeinbildenden Schulen 
Kai Kuszak  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen 
Jan-Bernd Schulte  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der berufsbildenden Schulen 
Wolfgang Vorwerk  zugewählte stimmberechtigte MitgliederElternvertreter der Allgemeinbildenden Schulen 
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmen beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen 
Verwaltung
Ludger Frische  VerwaltungErster Kreisrat 
Dr. Lydia Kocar  VerwaltungPersönliche Referentin des Landrates 
Petra Nienaber  VerwaltungKreisverwaltungsoberrätin 
Daniel Wübbold   Kreisamtmann 
Sandra Helmes   Kreisamtfrau 
Protokollführer/in
Evelyn Richter   Kreisinspektorin 
Gäste
Bernhard Hempen   Caritas-Verein Altenoythe e.V. 
Andreas Wieborg   Caritas-Verein Altenoythe e.V. 
Ludger Bockhorst   Studiendirektor BBS am Museumsdorf 
Uwe Kathmann   Schulstiftung St. Benedikt 
Dipl.-Ing. Architekt Michell Otto   g+h Architekten 
Anne Tapken  VerwaltungKreisrätin