Jugendhilfeausschuss 05.05.2022

Zeit: 17:00-18:27 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ruth Fangmann SPD Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordnete 
Vorsitzende/r
Judith Vey-Höwener SPD VorsitzKreistagsabgeordnete 
Mitglieder
Jan Block CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bernhard Hackstedt CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Jens Immer CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hermann Schröer CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Carolin Sibbel BLC MitgliedKreistagsabgeordnete 
Frank Tönnies CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Sebastian Vaske CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Grundmandat
Timo Schmidt AfD GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Nils Wolke GRÜNE GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Benjamin Dirks stimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände zugewählte stimmberechtigte Mitgliederkatholische Landjugendbewegung 
Simone Elschen stimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbände zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Mareike Schrandt  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände 
Dr. Franz Stuke  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Jugendverbände 
Zugewählte beratende Mitglieder
Thorben Andres beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederVertreter der evangelischen Kirche 
Christine Hammann  zugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen 
Isabel Lindner  zugewählte beratende MitgliederRichterin 
Dr. Christina Neumann  zugewählte beratende MitgliederGleichstellungsbeauftragte 
Harald Nienaber  zugewählte beratende MitgliederBeauftragter für Jugendsachen der Polizeiinspektion CLP/VEC 
Alexandra Pille  zugewählte beratende MitgliederKreisjugendpflegerin 
Verwaltung
Ludger Frische  VerwaltungErster Kreisrat 
Dr. Lydia Kocar  VerwaltungPersönliche Referentin des Landrates 
Peter Uchtmann KREISHAUS VerwaltungKreisverwaltungsoberrat 
Protokollführer/in
Stephan Trenkamp  SchriftführerKreisamtsrat 
Es fehlte/n:
Elfriede Bruns  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände 
Dr. Irmtraud Kannen  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Wohlfahrtsverbände 
Klaus Karnbrock  zugewählte beratende MitgliederVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher 
Kai Kuszak  zugewählte beratende MitgliederLehrkraft der unteren Schulbehörde 
Robert Luttikhuis  zugewählte beratende MitgliederVertreter der katholischen Kirche 
Petra Oltmann  zugewählte stimmberechtigte MitgliederDRK Jugendrotkreuz 
Marion Riekemann  zugewählte beratende MitgliederVertreterin einer Kindertagesstätte