Schulausschuss 05.10.2021

Zeit: 17:00-18:15 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Stefan Schute CDU VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Stephan Ahrens CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Bohnstengel SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Richard Cloppenburg CDU Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Rainer Kroner SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilfried Liers AfD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gregor Middendorf CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Michael Steenken CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerd Stratmann CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heiko Thoben CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Thomée UWG CLP MitgliedKreistagsabgeordnete 
Iris Wichmann CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Dennis Bent  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Schüler der berufsbildenden Schulen 
Jutta Göken  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Lehrer der berufsbildenden Schulen 
Kai Kuszak  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen 
Paul Lanwer  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Schüler der allgemeinbildenden Schulen 
Arwid Romey  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen 
Benno Schwarz  zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitnehmerverbände 
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmen beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen 
Verwaltung
Ansgar Meyer   Kreisrat 
Dr. Lydia Kocar  VerwaltungPersönliche Referentin des Landrates 
Carola Krenke  SchriftführerKreisverwaltungsrätin 
Dr. Christina Neumann   Beauftragte für Demografie, Integration und Gleichstellung 
Günter Sieve   Architekt (FH) 
Protokollführer/in
Evelyn Richter   Kreisinspektorin 
Gäste
Ilona Stiefs   Schulleiterin Elisabethschule Friesoythe 
Annegret Krassen   Schulleiterin Maximilian-Kolbe-Schule Löningen 
Björn Geene   Architekt (FH) 
Ansgar Rensen   Dipl.-Ing. (FH)