Jugendhilfeausschuss 02.12.2021

Zeit: 17:00 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Ruth Fangmann SPD Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordnete 
Vorsitzende/r
Judith Vey-Höwener SPD VorsitzKreistagsabgeordnete 
Mitglieder
Jan Block CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bernhard Hackstedt CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Walter Lohmann CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Yilmaz Mutlu FDP MitgliedKreistagsabgeordneter 
Stefan Riesenbeck SPD  Kreistagsabgeordneter 
Hermann Schröer CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Carolin Sibbel BLC MitgliedKreistagsabgeordnete 
Frank Tönnies CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Sebastian Vaske CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Grundmandat
Wilfried Liers AfD GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Timo Schmidt AfD GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Nils Wolke GRÜNE GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Marga Bahlmann  zugewählte stimmberechtigte MitgliederSozialdienst kath. Frauen 
Elfriede Bruns  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände 
Regina Bunger  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Wohlfahrtsverbände 
Benjamin Dirks stimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände zugewählte stimmberechtigte Mitgliederkatholische Landjugendbewegung 
Andrea Feltes  zugewählte stimmberechtigte MitgliederDeutscher Kinderschutzbund 
Dr. Irmtraud Kannen  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Wohlfahrtsverbände 
Petra Oltmann  zugewählte stimmberechtigte MitgliederDRK Jugendrotkreuz 
Mareike Schrandt  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Jugendverbände 
Dr. Franz Stuke  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Jugendverbände 
Marianne von Garrel  zugewählte stimmberechtigte MitgliederArbeiterwohlfahrt 
Zugewählte beratende Mitglieder
Thorben Andres beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederVertreter der evangelischen Kirche 
Sylvia Berude beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederElternvertreterin/Erzieherin in einer Kindertagesstätte 
Dietmar Fangmann  zugewählte beratende MitgliederVertreter der Interessen ausländischer Kinder/Jugendlicher 
Diana Hömmen beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen 
Klaus Karnbrock  zugewählte beratende MitgliederVertreter der Interessen ausländischer Kinder und Jugendlicher 
Kai Kuszak  zugewählte beratende MitgliederLehrkraft der unteren Schulbehörde 
Isabel Lindner  zugewählte beratende MitgliederRichterin 
Robert Luttikhuis  zugewählte beratende MitgliederVertreter der katholischen Kirche 
Dr. Christina Neumann  zugewählte beratende MitgliederGleichstellungsbeauftragte 
Harald Nienaber  zugewählte beratende MitgliederBeauftragter für Jugendsachen der Polizeiinspektion CLP/VEC 
Alexandra Pille  zugewählte beratende MitgliederKreisjugendpflegerin 
Marion Riekemann  zugewählte beratende MitgliederVertreterin einer Kindertagesstätte 
Björn Thedering  zugewählte beratende MitgliederVertreter der kath. Kirche 
Verwaltung
Johann Wimberg  VerwaltungLandrat 
Ludger Frische  VerwaltungErster Kreisrat 
Frank Beumker  VerwaltungPressesprecher 
Dr. Lydia Kocar  VerwaltungPersönliche Referentin des Landrates 
Peter Uchtmann KREISHAUS VerwaltungKreisverwaltungsoberrat 
Protokollführer/in
Stephan Trenkamp  SchriftführerKreisamtsrat