Schulausschuss 18.11.2021

Zeit: 17:05-19:00 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
stellvertretende/r Vorsitzende/r
Rasmus Braun CDU Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Vorsitzende/r
Jens Immer CDU VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Tobias Bohmann SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hans Götting CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johanna Hollah CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Rainer Kroner SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gregor Middendorf CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Martin Roter CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Timo Schmidt AfD GrundmandatKreistagsabgeordneter 
Carolin Sibbel BLC MitgliedKreistagsabgeordnete 
Henning Stoffers SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heiko Thoben CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Tobias Vaske CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Iris Wichmann CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Nils Wolke GRÜNE MitgliedKreistagsabgeordneter 
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Gabi Bergmann  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreterin der Arbeitnehmerverbände 
Anjo Buschmeier  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitgeberverbände 
Kai Kuszak  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen 
Jan-Bernd Schulte  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der berufsbildenden Schulen 
Verwaltung
Johann Wimberg  VerwaltungLandrat 
Ansgar Meyer   Kreisrat 
Dr. Lydia Kocar  VerwaltungPersönliche Referentin des Landrates 
Petra Nienaber  VerwaltungKreisverwaltungsoberrätin 
Dorothee Münchow Verwaltung  Dipl.-Architektin 
Stephanie Warnke-Behling   Dipl.-Ingenieurin 
Andreas Gonsior   Architekt (B.A.) 
Protokollführer/in
Evelyn Richter   Kreisinspektorin 
Gäste
Marlies Bornhorst-Paul   Schulleiterin BBS Friesoythe 
Ralf Göken   Schulleiter Copernicus-Gymnasium-Löningen 
Annette Ovelgönne-Jansen   Schulleiterin Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg 
Burkhard Sibbel   Bürgermeister Stadt Löningen 
Architekt Michael Kramer   K3 KRAMER Architekten PartG mbB 
B. Eng. Ina Obermeyer   Fa. Müller-Dams Landschaften 
Nena Gerdes   FA. Kilian + Kollegen Landschaftsarchitekten 
M. Eng. Anna Lena Möller   Fa. Kilian + Kollegen Landschaftsarchitekten