Schulausschuss 19.11.2019

Zeit: 17:00-18:15 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Stefan Schute CDU VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Stephan Ahrens CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Bohnstengel SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Richard Cloppenburg CDU Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Fetzer AfD-Fraktion MitgliedKreistagsabgeordneter 
Klaus Karnbrock CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gregor Middendorf CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Yilmaz Mutlu FDP/Tabeling Gruppe MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Nüdling SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Prof. Dr. Lucien Olivier CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Michael Steenken CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerd Stratmann CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heiko Thoben CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Thomée UWG CLP MitgliedKreistagsabgeordnete 
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Gabi Bergmann  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitnehmerverbände 
Anjo Buschmeier  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Arbeitgeberverbände 
Kai Kuszak  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Lehrer der allgemeinbildenden Schulen 
Arwid Romey  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen 
Brigitte Schulte  zugewählte stimmberechtigte MitgliederVertreter der Eltern der Berufsbildenden Schulen 
Zugewählte beratende Mitglieder
Diana Hömmen beratendes Mitglied zugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen 
Verwaltung
Johann Wimberg  VerwaltungLandrat 
Neidhard Varnhorn  VerwaltungKreisrat 
Dr. Lydia Kocar  VerwaltungPersönliche Referentin des Landrates 
Dorothee Münchow Verwaltung  Dipl. Ing. Architektin 
Petra Nienaber  VerwaltungKreisverwaltungsrätin 
Protokollführer/in
Carola Krenke  SchriftführerKreisamtsrätin 
Gäste
Michael Kramer   Architekt