Ausschuss für Planung und Umwelt 31.05.2011

Zeit: 16:05-17:30 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Hans Götting CDU VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Rudolf Arkenau SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Alfons Brinker CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christoph Eilers CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marianne Fugel CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Bernhard Hackstedt CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johannes Kalvelage CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Krone CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Reinhard Lanfer CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johannes Loots UBF MitgliedKreistagsabgeordneter 
Georg Meyer CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD  Kreistagsabgeordneter 
Gregor Middendorf CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ludger Niehaus CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Verwaltung
Hans Eveslage  VerwaltungLandrat 
Georg Raue   Leitender Baudirektor 
Neidhard Varnhorn  VerwaltungKreisverwaltungsdirektor 
Rolf Haedke  VerwaltungBaudirektor 
Günter Westendorf  VerwaltungKreisoberamtsrat 
Katharina Deeben  VerwaltungKreisoberamtsrätin 
Ansgar Meyer  VerwaltungPressesprecher 
Mareike Schürhoff   Juristin 
Protokollführer/in
Hildegard Zurborg  SchriftführerKreisamtfrau 
Es fehlte/n:
Josef Dobelmann GRÜNE MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Friedhoff FDP MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johannes Geesen CDU Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Georg Haupt CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Alois Niemann SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Bohnstengel SPD  Kreistagsabgeordneter 
Hubert Hannöver CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerhard Höffmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christa Huster-Klatte CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Constanze Korfhage UBF Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Paul Korthals UBF Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heiner Kreßmann CDU  Kreistagsabgeordneter 
Gudrun Lüdders GRÜNE Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martinus Meinerling FDP Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Meyer CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Bernhard Möller CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Leonhard Rosenbaum CDU  Kreistagsabgeordneter 
Heinrich Schwarte CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Franz Stuke CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Tellmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Siegfried Wichmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Julia Wienken CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete