Verkehrsausschuss 16.09.2010

Zeit: 16:00-18:20 Uhr
Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzende/r
Rudolf Arkenau SPD VorsitzKreistagsabgeordneter 
Mitglieder
Wilhelm Bohnstengel SPD MitgliedKreistagsabgeordneter 
Josef Dobelmann GRÜNE MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christoph Eilers CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marianne Fugel CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Hans Götting CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Georg Haupt CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerhard Höffmann CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christa Huster-Klatte CDU MitgliedKreistagsabgeordnete 
Johannes Kalvelage CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Paul Korthals UBF MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heiner Kreßmann CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Krone CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Georg Meyer CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ludger Niehaus CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bernd Roder SPD Stellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter 
Leonhard Rosenbaum CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Siegfried Wichmann CDU MitgliedKreistagsabgeordneter 
Verwaltung
Hans Eveslage  VerwaltungLandrat 
Ludger Frische  VerwaltungErster Kreisrat 
Georg Raue   Leitender Baudirektor 
Rolf Haedke   Baudirektor 
Ansgar Meyer  VerwaltungPressesprecher 
Theodor Deeken  VerwaltungKreisoberamtsrat 
Johann Viets   Baudirektor 
Günter Westendorf   Kreisoberamtsrat 
Protokollführer/in
Frank Beumker  SchriftführerKreisamtmann 
Gäste
Martin Opitz   Nds. Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, GB Lingen 
Thieke   Nds. Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, GB Lingen 
Es fehlte/n:
Peter Friedhoff FDP MitgliedKreistagsabgeordneter 
Alfons Brinker CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerhard Bruns CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Freye SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bernhard Hackstedt CDU  Kreistagsabgeordneter 
Hubert Hannöver CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Constanze Korfhage UBF Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Reinhard Lanfer CDU  Kreistagsabgeordneter 
Johannes Loots UBF  Kreistagsabgeordneter 
Gudrun Lüdders GRÜNE Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martinus Meinerling FDP Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Johann Meyer SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Meyer CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gregor Middendorf CDU  Kreistagsabgeordneter 
Bernhard Möller CDU  Kreistagsabgeordneter 
Alois Niemann SPD Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heinrich Schwarte CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Franz Stuke CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilhelm Tellmann CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Julia Wienken CDU Stellvertretendes MitgliedKreistagsabgeordnete