Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Julia WienkenCDUVorsitzKreistagsabgeordnete
Mitglieder
Dr. Irmtraud KannenGRÜNEMitgliedKreistagsabgeordnete
Klaus KarnbrockCDUStellvertretender VorsitzKreistagsabgeordneter
Nadja KurzZentrum (Hospitanz CDU)MitgliedKreistagsabgeordnete
Yilmaz MutluFDPMitgliedKreistagsabgeordneter
Ursula NüdlingSPDMitgliedKreistagsabgeordnete
Stefan RiesenbeckSPDMitgliedKreistagsabgeordneter
Theodor SchmidtCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Dr. Sebastian VaskeCDUMitgliedKreistagsabgeordneter
Grundmandat
Wilfried LiersAfDGrundmandatKreistagsabgeordneter
Zugewählte stimmberechtigte Mitglieder
Marga Bahlmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederSozialdienst kath. Frauen
Benjamin Dirksstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stimmberechtigte Mitgliederkatholische Landjugendbewegung
Andrea Feltes zugewählte stimmberechtigte MitgliederDeutscher Kinderschutzbund
Petra Oltmann zugewählte stimmberechtigte MitgliederDRK Jugendrotkreuz
Frank Tönniesstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stimmberechtigte Mitglieder 
Marianne von Garrel zugewählte stimmberechtigte MitgliederArbeiterwohlfahrt
Zugewählte beratende Mitglieder
Thorben Andresberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreter der evangelischen Kirche
Sylvia Berudeberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederElternvertreterin/Erzieherin in einer Kindertagesstätte
Dietmar Fangmann zugewählte beratende MitgliederVertreter der Interessen ausländischer Kinder/Jugendlicher
Diana Hömmenberatendes Mitgliedzugewählte beratende MitgliederVertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Kai Kuszak zugewählte beratende MitgliederLehrkraft der unteren Schulbehörde
Isabel Lindner zugewählte beratende MitgliederRichterin
Dr. Christina Neumann zugewählte beratende MitgliederGleichstellungsbeauftragte
Harald Nienaber zugewählte beratende MitgliederBeauftragter für Jugendsachen der Polizeiinspektion CLP/VEC
Alexandra Pille zugewählte beratende MitgliederKreisjugendpflegerin
Björn Thedering zugewählte beratende MitgliederVertreter der kath. Kirche
Verwaltung
Johann Wimberg VerwaltungLandrat
 
Erwin Dierks zugewählte stellv. stimmberechtigte MitgliederDiakonisches Werk
Simone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Felix Klugmannstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Heike Meinersstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Brigitte Siebum zugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Gaby Tepestimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 
Daniela Weinertstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Grundmandat
Dirk BüscherAfDGrundmandat03.11.201616.01.2019Kreistagsabgeordneter
 
Thorsten Meyerstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbändezugewählte stellv. stimmberechtigte Mitglieder03.11.201618.12.2018