Ausschuss für Planung und Umwelt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hans GöttingCDUVorsitz 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Gregor MiddendorfCDUVorsitz01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Mitglieder
Stephan AhrensCDUMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Rudolf ArkenauSPDMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Uwe BehrensFDPMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Lothar BotheSPDMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Alfons BrinkerCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Alfons BrinkerCDUMitglied01.11.201331.10.2016Kreistagsabgeordneter
Gerhard BrunsCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Gerhard BrunsCDUMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Josef DobelmannGRÜNEMitglied01.11.200610.03.2016Kreistagsabgeordneter
Christoph EilersCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Wilhelm FetzerAfDMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Wilhelm FreyeSPDMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Peter FriedhoffFDPMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Marianne FugelCDUMitglied 31.10.2016Kreistagsabgeordnete
Johannes GeesenCDUStellvertretender Vorsitz 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Hans GöttingCDUMitglied11.11.201431.10.2021Kreistagsabgeordneter
Bernhard HackstedtCDUMitglied 31.10.2021Kreistagsabgeordneter
Georg HauptCDUMitglied 31.10.2016Kreistagsabgeordneter
Dr. Michael HoffschroerCDUStellvertretender Vorsitz03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Johanna HollahCDUMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordnete
Michael JägerGRÜNEMitglied21.06.201631.10.2016Kreistagsabgeordneter
Gabriele KalvelageSPDMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordnete
Johannes KalvelageCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Detlef KoldeSPDMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Wilhelm KreutzmannCDUMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Hildegard KuhlenCDUMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordnete
Reinhard LanferCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Johannes LootsUBFMitglied 31.10.2016Kreistagsabgeordneter
Georg MeyerCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Georg MeyerCDUStellvertretender Vorsitz01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Gregor MiddendorfCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Ludger NiehausCDUMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Alois NiemannSPDMitglied 31.10.2011Kreistagsabgeordneter
Ursula NüdlingSPDMitglied 31.10.2021Kreistagsabgeordnete
Christoph RoheCDUMitglied01.11.201131.10.2013Kreistagsabgeordneter
Stefan SchuteCDUMitglied01.11.201131.10.2021Kreistagsabgeordneter
Dr. Michael SteenkenCDUMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Willi TholenCDUMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Dirk VaskeCDUMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Dr. Sebastian VaskeCDUMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Alfred VorwerkCDUMitglied01.11.201131.10.2016Kreistagsabgeordneter
Fabian WesselmannGrüneMitglied03.11.201631.10.2021Kreistagsabgeordneter
Marcus WillenCDUMitglied01.11.201131.10.2014Kreistagsabgeordneter
Zugewählte beratende Mitglieder
Renate Wingbermühle-RißmannBehindertenbeirat des Landkreises Cloppenburgzugewählte beratende Mitglieder19.06.201831.10.2021Vertreterin des Beirates für Menschen mit Behinderungen
Verwaltung
Johann Wimberg Verwaltung01.11.201431.10.2021Landrat