Mandatsträger

NameMitgliedschaftbis
 
Ulrike Abeln  
Andreas Ackmann 31.10.2016
Jan-Gustav Ahlerszugewähltes beratendes Mitglied 
Stephan AhrensCDU 
Mina Amiryzugewähltes beratendes Mitglied 
Thorben Andresberatendes Mitglied 
Rudolf ArkenauSPD 
Rudolf ArkenauSPD31.10.2011
Maria Arlinghaus 31.10.2011
Marga Bahlmann  
Christine Bäker 31.07.2013
Uwe BehrensFDP 
Gabi Bergmann  
Sylvia Berudeberatendes Mitglied 
Karl-Heinz BleyCDU31.10.2011
Christin Block 31.10.2011
Ulrich Bohlken 26.04.2012
Wilhelm BohnstengelSPD 
Holger Bokeloh 01.08.2017
Theodor BorgmannCDU31.10.2011
Lothar BotheSPD 
Alfons BrinkerCDU31.10.2016
Cord-Jürgen Bruns 21.08.2017
Elfriede BrunsVertreter der Eltern der allgemeinbildenden Schulen20.02.2012
Gerhard BrunsCDU 
Gerhard BrunsCDU31.10.2011
Aloys Budde 31.07.2013
Dirk BüscherAfD16.01.2019
Richard CloppenburgCDU 
Anna-Lena Dellwisch 31.10.2013
Erwin Dierks  
Erwin Dierks 31.10.2011
Benjamin Dirksstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände 
Josef DobelmannGRÜNE10.03.2016
Elfriede Düker 31.10.2011
Christoph EilersCDU 
Simone Elschenstimmberechtigtes Mitglied der Jugend- und Wohlfahrtsverbände 
Martin Engbers 31.10.2016
Maria Espelage 31.10.2016
Hans Eveslage 31.10.2014
Dietmar Fangmann  
Klaus Fangmann  
Rainer Feldhaus 31.10.2011
Andrea Feltes  
Wilhelm FetzerAfD 
Martina Fisser  
Manuela Framme-Tellmann 31.10.2016
Hartmut FrerichsCDU31.10.2016
Wilhelm FreyeSPD31.10.2011
Peter FriedhoffFDP31.10.2011
Marianne FugelCDU31.10.2016
Heinrich Gärtner 18.12.2018
Johannes GeesenCDU31.10.2011
Gabriele Genau 31.10.2016
Jutta Göken  
Hans GöttingCDU 
Manfred Grätz  
Günter Gronemeyer 31.10.2016
Torben HaakCDU 
Bernhard HackstedtCDU 
Hubert HannöverCDU31.10.2011
Bernhard HardenbergCDU31.10.2016
Georg HauptCDU31.10.2016
PHK Norbert Heppner  
Renate Hilse 31.10.2011
Ilka Hinrichs 31.10.2016
Martin Hirschmann  
Hans-Jürgen Hoffmann 31.10.2016
Gerhard HöffmannCDU31.10.2011
Bernd Hoffmeier 31.10.2016
Dr. Michael HoffschroerCDU 
Johanna HollahCDU 
Herbert HolthausCDU 
Diana Hömmenberatendes Mitglied 
Jan-Christian Höse 31.10.2016
Marlies HukelmannCDU 
Hemen Hussein  
Christa Huster-KlatteCDU31.10.2011
Walburga Ilgner 31.10.2016
Detlef Irmer  
Michael JägerGRÜNE31.10.2016
Inge Jünger-Zobel 31.10.2011
Bodo Kaffrell  
Gabriele KalvelageSPD31.10.2016
Johannes KalvelageCDU 
Dr. Irmtraud KannenGRÜNE 
Klaus KarnbrockCDU 
Jutta KlausUBF31.10.2016
Felix Klugmannstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände 
Detlef KoldeSPD 
Constanze KorfhageUBF31.10.2011
Paul KorthalsUBF31.10.2011
Heiner KreßmannCDU31.10.2016
Wilhelm KreutzmannCDU31.10.2016
Karl-Heinz KroneCDU31.10.2011
Rainer KronerSPD 
Reinhold Krullzugewähltes beratendes Mitglied 
Mara Kruse 31.07.2013
Hildegard KuhlenCDU31.10.2016
Nadja KurzZentrum (Hospitanz CDU) 
Kai Kuszak  
Antonius LampingCDU31.10.2016
Reinhard LanferCDU 
Jonas Langer 31.10.2011
Hans-Jürgen Lehmann  
Wilfried LiersAfD 
Isabel Lindner  
Johannes LootsUBF31.10.2016
Gudrun LüddersGRÜNE31.10.2016
Marie-Claire Lügan  
Martinus MeinerlingFDP31.10.2011
Heike Meinersstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände 
Georg MeyerCDU31.10.2016
Johann MeyerSPD 
Thorsten Meyerstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände18.12.2018
Ursula MeyerCDU31.10.2011
Brigitte Meyer-Wehage 31.10.2011
Gregor MiddendorfCDU 
Bernhard MöllerCDU 
Sigrid MöllerBehindertenbeirat des Landkreises Cloppenburg31.10.2016
Yilmaz MutluFDP 
Dr. Christina Neumann  
Ludger Niehaus 31.10.2016
Ludger NiehausCDU31.10.2011
Alois NiemannSPD31.10.2011
Markus NiemöllerVerterter der Eltern der berufsbildende Schulen17.02.2016
Harald Nienaber  
Bernhard NorenbrockUBF31.10.2016
Ursula NüdlingSPD 
Prof. Dr. Lucien OlivierCDU 
Petra Oltmann  
Brian Otten 31.10.2016
Michael Pahl  
Alexandra Pille  
Clemens PoppeFDP31.10.2016
Stefan RiesenbeckSPD 
Jens Rigterink  
Bernd RoderSPD 
Christoph RoheCDU31.10.2013
Hildegard Rolfes 31.10.2011
Arwid Romey  
Leonhard RosenbaumCDU 
Petra Sachse 31.10.2016
Theodor SchmidtCDU 
Simone Schnieders-Kröger 24.08.2016
Hermann SchröerCDU 
Brigitte Schulte  
Stefan SchuteCDU 
Heinrich SchwarteCDU31.10.2011
Benno Schwarz  
Brigitte Siebum  
Silvia Siemers 31.07.2013
Ingrid StärkCDU31.10.2016
Dr. Michael SteenkenCDU 
Henning StoffersSPD 
Gerd StratmannCDU 
Dr. Franz Stuke 31.10.2016
Dr. Franz StukeCDU31.10.2011
Jürgen TabelingEinzelbewerber 
Wilhelm TellmannCDU31.10.2011
Gaby Tepestimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände 
Björn Thedering  
Heiko ThobenCDU 
Willi TholenCDU31.10.2016
Ursula ThoméeUWG CLP 
Jule Thomes 31.10.2016
Frank Tönniesstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände 
Josef TrenkampCDU31.10.2016
Dirk VaskeCDU 
Dr. Sebastian VaskeCDU 
Marianne von Garrel  
Michael von Klitzingparteilos 
Alfred VorwerkCDU31.10.2016
Achim Wach  
Karsten Weidisch 31.10.2011
Daniela Weinertstimmberechtiges Mitglied Jugend- und Wohlfahrtverbände 
Fabian WesselmannGrüne 
Iris WichmannCDU 
Siegfried WichmannCDU31.10.2011
Peter Wieder 31.10.2011
Julia WienkenCDU 
Burkhard Willen  
Marcus WillenCDU31.10.2014
Johann Wimberg  
Renate Wingbermühle-RißmannBehindertenbeirat des Landkreises Cloppenburg 
Josef Wolking 31.10.2011
Anja ZerhusenVertreterin der Ev.-luth. Kirche31.10.2016