Tagesordnungspunkt

TOP Ö 4: Neuwahl der ehrenamtlichen Richterinnen und Richter bei den Verwaltungsgerichten

BezeichnungInhalt
Sitzung:01.06.2010   KT/002/2010 
Beschluss:einstimmig beschlossen
Vorlage:  V-KA/10/008 
DokumenttypBezeichnungAktionen
Dokument anzeigen: Vorlage Dateigrösse: 12 KBVorlage 12 KB
Dokument anzeigen: Beurteilung gehD Dateigrösse: 20 KBBeurteilung gehD 20 KB

a)   Wahl eines Bevollmächtigten und seines Vertreters für die Neuwahlen der ehrenamtlichen Richterinnen und Richter beim Verwaltungsgericht Oldenburg sowie Wahl einer Vertrauensperson und eines Vertreters für den beim Verwaltungsgericht zu bestellenden Ausschuss

 

Der Kreistag wählte einstimmig folgende Personen::

 

als Wahlbevollmächtigten:  Antonius Lamping, Ermker Weg 1, 49696 Molbergen

als Vertreter:                         Gerhard Höffmann, Osterloh, Aumühlen 3, 26219 Bösel

 

als Vertrauensperson:         Gerhard Höffmann, Osterloh, Aumühlen 3, 26219 Bösel

als Vertreter:                         Hans Meyer, Gehlenberg, Hauptstraße 41, 26169 Friesoythe

 

 

b) Aufstellung einer Vorschlagsliste für ehrenamtliche Richter

 

Der Kreistag beschloss einstimmig, folgende Personen in die Vorschlagsliste aufzunehmen:

 

1.    Theodor Borgmann, An der Brake 40, 49685 Emstek

2.    Maria Knagge, Garther Straße 35, 49685 Garthe

3.    Marianne von Garrel, Altenoythe, Riege-Wolfstange 15 A, 26169 Friesoythe

4.    Bernhard Hackstedt, Alte Dorfstraße 10, 49681 Garrel

5.    Bernhard Möller, Meeschenstraße 19, 26169 Friesoythe

6.    Helmut Thiemann, Blumenstraße 13, 49696 Molbergen

7.    Hans Gardewin, Im Ort 1, 49696 Ermke

8.    Julia Wienken, Schmertheim, Neuendamm 37, 49661 Cloppenburg

9.    Bernd Reinke, Stormstraße 31, 49692 Cappeln

10.  Elisabeth Block, Zum Walde 20, 26676 Barßel

11.  Georg Eilers, Harkebrügge, Bergweg 7, 26676 Barßel

12.  Hermann Schröer, Forstweg 38, 49661 Cloppenburg

13.  Marianne Fugel, Scharrel, Wallstraße 10, 26683 Saterland

14.  Andrea Frische, Bunnen, Heckenweg 2 a, 49624 Löningen

15.  Christa Huster-Klatte, Klein-Roscharden, Molberger Straße 37, 49688 Lastrup

16.  Hedwig Nienaber, Schwaneburger Weg 21, 26169 Friesoythe

17.  Erich Jaquet, Friesoyther Straße 132, 49661 Cloppenburg

18.  Petra Kolberg, Eichenweg 4, 26169 Friesoythe

19.  Theodor Bruns, Ermker Straße 18, 49696 Molbergen

20.  Martina Hackmann, Kantstraße 16, 49661 Cloppenburg

21.  Stephan Ammerich, Nelkenstraße 6, 49692 Cappeln

22.  Hildegard Meyer, Gehlenberg, Hauptstraße 41, 26169 Friesoythe

23.  Martinus Meinerling, Friesoyther Straße 23, 26219 Bösel

24.  Hartmut Dammann, Am Rennplatz 16, 49661 Cloppenburg

25.  Johannes Loots, Barßelermoor, Ankerstraße 49, 26676 Barßel

26.  Clemens Poppe, Tulpenstraße 25, 49692 Cappeln

 

 


Ausschüsse:    Kreisausschuss am 18.03.2010 und 20.05.2010